Впечатления о семинаре Васильева И.А. в Зеленограде 23.01.2016

В субботу 23.01.2016 прошел семинар Васильева Игоря Анатольевича в зале ФОКа «Импульс». Учитывая опыт прошлого год, мы решили ограничить количество участников. Планировалось, что нас будет двадцать человек, но, к сожалению, двое не доехали. В таком составе в зале было вполне комфортно, и все работали в полную силу. Хотя, конечно, не очень красиво отказывать в участии тем, кто немного припозднился. Надеюсь, мы никого не обидели.

Очень приятно, что и в этот раз к нам приехали гости из других городов: Солнечногорск, Железнодорожный, Москва. Всегда любопытно поработать с новыми людьми.

Очень интересно наблюдать за тем как сэнсэй строит тренировки. На первый взгляд разрозненные упражнения и ката к концу кейко выстраиваются в единую идею, мысль. Удивительно, но уже который раз замечаю, как независимо друг от друга мы с сэнсэем начинаем работать над одним и тем же вопросом. Ну или же начиная работать над какой-то проблемой, я нахожу отражение своих мыслей в работе Игоря Анатольевича. После семинара Ирие сихана особое внимание уделяю построению стойки и возможности использования центра без перемещения ног. И во время демонстраций на семинаре сэнсэй не раз ставил подобные задачи.

Уверен, что все участники семинара остались довольны! И мы будем очень ждать сэнсэя снова к нам в гости!

Пугачев Евгений, 28.01.2016