Впечатления от семинара Алена Тендрона сэнсэя 2017

4 и 5 ноября 2017 года в Москве на базе спортивного центра на Шаболовской прошел очередной семинар Алена Тендрона (6 дан айкидо айкикай). Как и прежде организатором выступил московский «Ренвакай».

Каждый раз после семинара этого выдающегося учителя не устаю восхищаться именно его педагогическими навыками. Удивительно стройное, грамотное и доходчивое изложение материала. После таких семинаров совсем по-другому начинаешь смотреть на подходы к изучению кихона. Каждый раз есть возможность еще немного более детально разобрать и понять базовые ката. Всегда очень радует комфортное наполнение зала, вроде и партнеров хватает и места достаточно для активной практики.

Последнее время из-за колоссальной занятости очень редко удается посещать семинары целиком. К счастью, в этот раз все сложилось удачно, и я ничего не пропустил. Отдельное спасибо Уварову Андрею за возможность поучиться у него на татами и за приятную компанию в перерыве. Человек проживает в Питере, но находит возможности посещать практически все российские семинары, большинство из которых проходит в Москве. Стыдно должно быть, дорогие москвичи, нам с вами прогуливать!

Искренне насладился практикой под руководством Алена Тендрона! Очень буду ждать новых семинаров!

Пугачев Евгений, 19.11.2017